Главное

В Архангельске собачий пустырь хотят превратить в европейский парк

В Архангельске собачий пустырь хотят превратить в европейский парк
Победителем голосования за объект благоустройства в областном центре стал пустырь за кинотеатром «Русь»

Итоги голосования огласили 21 марта. Победа этой территории не стала неожиданностью — за благоустройство территории на улице 23-й Гвардейской дивизии публично выступали многие известные деятели Архангельска. В итоге этот вариант набрал больше всего голосов — 8202 из 36468 или 22,5 процента.

Пустырь за «Русью» — место старинное, когда-то здесь сходились врукопашную подростковые группировки, паслись козы и лошади, катались на лыжах дети. Сейчас в основном территория используется для выгула собак. Как видно из нашего фоторепортажа, место не такое уж и мрачное, но облагородить его не повредит.

Предварительным проектом предусмотрено озеленение территории, создание аллеи, велоспиденой дорожки, тренажёрной площадки. Место для цивилизованного выгула собак тоже предполагается. Честное слово, это может стать чуть ли не первым шагом к началу цивилизованного содержания животных в Архангельске! 

Как сообщает пресс-служба городской администрации, проект готовится к госэкспертизе. Конкурсные процедуры по определению подрядчика намечены уже на апрель, чтобы в июне оперативно приступить непосредственно к самим работам. Сумма, в которую обойдётся проект, пока неизвестна.

21 марта 2018 12:23
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия