Главное

Резиденты фонда «Сколково» расскажут, как очистить питьевую воду в Архангельской области

Резиденты фонда «Сколково» расскажут, как очистить питьевую воду в Архангельской области
29 марта в областном центре пройдёт смотр проектов «Сколково».

Мероприятие соберёт резидентов фонда, которые представят проекты по очистке воды, отоплению жилых помещений, системам освещения улиц.

Третий смотр проектов «Сколково» состоится в Северном (Арктическом) федеральном университете 29 марта. Организаторами мероприятия выступят Корпорация развития Архангельской области и Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий (Фонд Сколково).

На этот раз специалисты познакомят северян с инновационными идеями, направленными на развитие технологии автоматического пожаротушения, очистки коммунальных сетей, системы обогрева жилых помещений, химической очистки бытовых стоков, системы освещения и аккумулирования вторичного тепла.

Одним из резидентов «Сколково» выступит представитель компании «Renewall». Фирма занимается очисткой промышленных стоков и питьевой воды, специализируется на разработке и строительстве новых локальных очистных сооружений и модернизирует существующие.

На смотре она представит проект, который позволит уменьшить количество ступеней очистки на сооружениях, свести к минимуму используемые реагенты.
Как сообщает пресс-служба КРАО, мероприятие посетят другие разработчики, которые на встрече с резидентами «Сколково» смогут услышать о современных инновациях и узнать, как можно стать резидентом фонда.

20 марта 2018 16:48
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия