Главное

Григорий Ковалёв: «Форум «Арктика. Сделано в России» – это форум для практиков»

Григорий Ковалёв: «Форум «Арктика. Сделано в России» – это форум для практиков»
Мероприятие станет молодёжным дублёром Арктического форума в Архангельске в 2019 году.

Идею постоянного проведения молодёжного образовательного форума «Арктика. Сделано в России» одновременно с международным форумом «Арктика – территория диалога» поддержал и губернатор Игорь Орлов. Он отметил, что молодёжь Архангельской области должна стать активным участником форумной кампании как на этапе подачи заявок, так и на этапе разработки конкретных проектов для реализации их в нашем регионе. Глава региона предложил включить объявленный региональным правительством конкурс «Молодые лидеры Поморья» в программу подготовки к форуму «Арктика. Сделано в России».

Начальник регионального управления по молодёжной политике и патриотическому воспитанию Григорий Ковалёв рассказал, что арктический молодёжный форум отличается от других форумов, которые проводит Росмолодёжь:

«Форум «Арктика. Сделано в России» – это форум для практиков. Подготовка к нему уже началась. Предполагается, что на этой площадке будут представлены уже готовые к реализации конкретные проекты, «привязанные» к территории. Для этого и нужны дополнительные встречи с участниками, которые запланированы на октябрь 2018 года. Уверен, что молодёжный форум станет постоянным и важным атрибутом международного форума «Арктика – территория диалога».

20 марта 2018 15:53
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия