Главное

Новодвинец погасил долг по алиментам перед совершеннолетием ребенка

Новодвинец погасил долг по алиментам перед совершеннолетием ребенка
На исполнении в ОСП по г. Новодвинску (Архангельская область) находилось исполнительное производство о взыскании с гражданина М. алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка.

В течение ряда лет судебные приставы контролировали выплаты, так как мужчина периодически «забывал» о своих отцовских обязанностях. А с лета 2017 года алименты вообще перестали поступать, да и сам должник пропал. Неоднократные выходы судебного пристава по адресу проживания гражданина М. результатов не давали, неплательщик был объявлен в розыск.

В ходе разыскных мероприятий было установлено, что мужчина переехал жить в г. Санкт-Петербург, там его и нашли судебные приставы. У должника были взяты объяснения о причинах неуплаты алиментов, а также разъяснены последствия уклонения от исполнения родительских обязанностей.

Уже через неделю должник появился в отделе судебных приставов по г.Новодвинску. В связи с тем, что мужчина, являющийся индивидуальным предпринимателем, предоставил сведения о своих доходах, судебным приставом был произведён расчет задолженности. Долг перед ребёнком составил 22 700 рублей. Вся эта сумма гражданином М. была погашена. Учитывая, что его ребёнку в марте исполняется 18 лет, это хороший подарок на совершеннолетие.

Кроме того, мужчине пришлось рассчитаться и с долгом за жилищно-коммунальные услуги в размере 106 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

В Петербург гражданин М. уехал с чистой совестью и без долгов.

7 марта 2018 13:12
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия