Главное

В Шангалах мужчина убил своего пасынка

В Шангалах мужчина убил своего пасынка
5 марта в селе Шангалы обнаружено тело ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за преступления против собственности 30-летнего мужчины с ранами в области головы. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по статье "убийство".

В ходе следственно- оперативных действий, проведенных совместно с сотрудниками органов полиции, по подозрению в совершении преступления задержан 66-летний сожитель матери потерпевшего.

По версии следствия, 2 марта 2018 года по месту жительства подозреваемый на почве личных неприязненных отношений нанес не менее трех ударов обухом топора по голове потерпевшему. Затем завернул тело в полиэтилен и вынес на холодную веранду, где оно хранилось до момента обнаружения.

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной. Он пояснил следователю, что конфликт с потерпевшим произошел на бытовой почве из-за того, что тот пришел домой в нетрезвом состоянии.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, назначены необходимые экспертизы.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс- служба Следственного управления Следственного комитета РФ по АО и НАО.

7 марта 2018 10:10
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия