Главное

Беглов: Северодвинску есть чем гордиться

Беглов: Северодвинску есть чем гордиться
Полномочный представитель Президента в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов подвел итоги рабочей поездки в Северодвинск.

Напомним, что это уже вторая поездка Александра Беглова в должности полпреда в Архангельскую область. Но если первая была посвящена Архангельску, то сегодня весь рабочий день был полностью отдан городу корабелов.

Основная цель поездки – мониторинг исполнения «майских» Указов Президента России в Северодвинске. Александр Беглов отметил ряд позитивных моментов, в числе которых – обеспечение местами в детских садах детей в возрасте от полутора до трёх лет, ликвидация второй смены в школах, благоустройство территорий, практически полное отсутствие безработицы в городе, высокий уровень средней заработной платы, расселение ветхого жилого фонда.

— Конечно, это не означает, что весь аварийный жилой фонд в Северодвинске ликвидирован, – отметил полпред. – Но выделенные средства были рачительно освоены, а сама программа будет продолжена и в 2018 году.

Есть и ряд актуальных задач, которые ещё предстоит решить, подчеркнул Александр Беглов. Например, это обеспечение жильём детей-сирот, а также ремонт и реконструкция дорог и мостов.

Также Александр Беглов обозначил перспективы работы оборонных предприятий Северодвинска, подчеркнув, что благодаря утверждённой Президентом России госпрограмме вооружений машиностроительные гиганты загружены заказами минимум до 2028 года.

— Да, в городе есть проблемы, которые можно и нужно решать, – сказал Александр Беглов. – Но в целом Северодвинск меня порадовал. Городу есть, чем гордиться. Особенно его людьми – образованными, опытными, трудолюбивыми!

7 марта 2018 10:06
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия