Главное

В Архангельске пройдет выставка "Сто портретов Татьяны"

В Архангельске пройдет выставка "Сто портретов Татьяны"
6 марта в 18 часов в выставочном зале Союза художников в Архангельске откроется выставка "Сто портретов Татьяны". Выставки Дмитрия Трубина давно известны горожанам благодаря своей неповторимой манере. Это не только точно подмеченные образы и характеры, это особенное отношение к живописи, ее возможностям.

«Открыв» для себя линию, Трубин, казалось бы, отменил все прошлые поиски, и вышел на новый качественный уровень художника. Но и работы 90-х, ранних 2000-х остаются в памяти у его почитателей.

Выставка «Сто портретов Татьяны позволит объединить манеру мастера разных лет, и через портреты любимой супруги наблюдать эволюцию творчества Трубина. Самый ранний портрет датируется 1993 годом, на нем стройная молодая девушка, вся в квадратах и треугольниках, но при этом любимая и нежная, потягивается и флиртует.

Поражает не только обращение художника к одной женщине, музе, но и обьем. 100 живописных портретов одной женщины в одном зале одновременно. Такое вряд ли кто-либо может представить. Да и было ли когда в истории искусства? Вряд ли. Наверняка, не было. К выставке выпущен и альбом «Сто портретов Татьяны». Да и как иначе? Это же Трубин.

1 марта 2018 16:23
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия