Главное

Житель Ивановской области пытался дать взятку в Новодвинске

Житель Ивановской области пытался дать взятку в Новодвинске
Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Ивановской области, подозреваемого в покушении на дачу взятки должностному лицу.

По версии следствия, в 2017 году житель Ивановской области в ходе личного общения в городе Новодвинске рассказал 38-летнему знакомому, что не может сдать экзамен на право управления транспортным средством. Тот пообещал за взятку в размере 45 тысяч рублей, предназначенную сотруднику правоохранительных органов, оформить водительские права без сдачи экзаменов. При этом новодвинец воспользовался услугами сайта, через который приобрел водительское удостоверение, а оставшуюся часть денежных средств оставил себе. Преступный умысел, направленный на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, не доведен до конца по не зависящим от подозреваемого обстоятельствам, поскольку денежные средства не переданы должностному лицу, а водительское удостоверение являлось поддельным.

В ходе допроса подозреваемый свою вину признал, раскаялся в содеянном. Примечательно, что по месту жительства в Ивановской области он осужден за использование поддельных водительских прав к штрафу.

Уголовное дело в отношении жителя города Новодвинска, который помог приобрести водительские права, ранее прекращено в связи с деятельным раскаянием, сообщает пресс-служба регионального СУСК.

1 марта 2018 09:29
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия