«Водник» официально оформил непопадание в плей-офф

После очередного матча чемпионата России по хоккею с мячом в Казани, где местное «Динамо» принимало архангельский «Водник», стало ясно, что команда из столицы Поморья потеряла последнюю возможность попасть в зону плей-офф.

Для того, чтобы сохранить хотя бы теоретические шансы зацепиться за первую восьмёрку, жёлто-зелёным необходима была в столице Татарстана только победа. К сожалению, эта задача не была выполнена архангелогородцами. В первом тайме оба коллектива забили по два мяча и ушли на перерыв при равенстве в счёте – 2:2.

А вот во второй половине встречи казанцы выглядели явно предпочтительнее. В итоге они праздновали успех – 5:3. У хозяев по два мяча забили опытнейший Сергей Обухов и Рамиль Ибрагимов. Ещё один гол в активе Дмитрия Вахрушева. В составе «водников» дублем отметился 18-летний Илья Насекин. Свой гол с 12-метрового забил и Евгений Дергаев.

Впереди у хоккейной дружины из столицы Поморья три заключительных матча, которые они проведут в родных стенах. В праздничный день 23 февраля «Водник» встретится с «Волгой», 27 февраля – с «Енисеем» и 2 марта – с «Кузбассом». Жёлто-зелёным в этих играх не остаётся ничего другого, как просто показать хороший хоккей ради болельщиков, которые, несмотря ни на что, поддерживали их на протяжении всего сезона.

Что же касается выступления «Водника» в нынешнем чемпионате страны, все оценки ему будут даны позже. Пока же с полным основанием можно сделать главный вывод: оно стало по-настоящему провальным. Разбор полётов впереди, к которому мы обязательно вернёмся.

Александр Галин, 21 февраля 2018 09:04