Главное

Евгений Дергаев – трёхкратный чемпион мира по хоккею с мячом

Евгений Дергаев – трёхкратный чемпион мира по хоккею с мячом
В Хабаровске завершился XXXVIII чемпионат мира по хоккею с мячом. В финальном матче уже по традиции встретились сборные России и Швеции. Цвета россиян защищал и наш земляк, капитан «Водника», заслуженный мастер спорта Евгений Дергаев.

Решающий поединок за золотые медали стал подлинным украшением турнира. Обе ледовые дружины показали великолепный хоккей, где всё решил победный мяч, забитый красноярцем Алмазом Миргазовым. На его счету в этом матче хет-трик, а ещё по разу отличились Алан Джусоев и Максим Ишкельдин. Итог же этой встречи, державшей в напряжении зрителей арены «Ерофей» до последней секунды – 5:4.

Свою лепту в общее дело внёс и Евгений Дергаев, в активе которого в этом чемпионате 8 забитых мячей и 4 голевые передачи. Наш земляк в Хабаровске завоевал уже свой третий титул чемпиона мира. Интересно, что первую золотую медаль Евгений добыл в этом же городе в 2015 году, где состоялся мировой форум сильнейших хоккейных сборных.

Теперь капитан «Водника» отправится в Иркутск, где уже 8 февраля в рамках чемпионата России его команда встретится с хоккеистами «Байкал-Энергии». Вместе с ним на берега Байкала последуют ещё два игрока жёлто-зелёных – Иван Козлов и Роман Сухоруков. В составе сборной Казахстана они заняли в Хабаровске четвёртое место.

Александр Галин, 5 февраля 2018 09:16
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия