Главное

В Архангельске судят соучастника убийства Константина Быкова

В Архангельске судят соучастника убийства Константина Быкова
Следственными органами Следственного комитета завершено расследование уголовного дела по обвинению 37-летнего уроженца Архангельска в убийстве двух лиц и покушении на убийство трех лиц, совершенных в составе организованной группы.

В Следственном управлении проводится системная работа, направленная на раскрытие преступлений прошлых лет. Так, в ноябре 2017 года установлено местонахождение указанного обвиняемого, который длительное время скрывался от органов следствия.

По версии следствия, в июне 2004 года из-за возникшего в сфере бизнеса конфликта с целью убийства одного из предпринимателей города Архангельска и сопровождавших его охранников Алексей Пеунков и Алексей Горяшин организовали преступление: разработали схему, обеспечили исполнителей камуфляжной одеждой, автомобилями, оружием, предоставили информацию о потерпевших. 23 июля 2004 года на перекрестке улиц Кировская и Мостовая в городе Архангельске автомобиль предпринимателя Константина Быкова расстреляли из автоматического оружия, в результате чего предприниматель и один из его охранников погибли, второй охранник тяжело ранен. Участие и роль разысканного обвиняемого заключалась в наблюдении и предоставлении информации о передвижениях потерпевшего. После убийства он на автомобиле вывез непосредственных исполнителей преступления за пределы областного центра.

В ходе допроса обвиняемый свою вину не признал. В настоящее время он содержится под стражей, сообщает пресс-служба регионального СУСК.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Архангельский областной суд для рассмотрения по существу.

1 февраля 2018 09:54
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия