Главное

У Архангельской области новый "лесной" министр

У Архангельской области новый "лесной" министр
Министром природных ресурсов и ЛПК региона назначен Александр Ерулик. Соответствующее распоряжения подписано губернатором Архангельской области Игорем Орловым.

 

Александр Ерулик родился  в Архангельске. До указанного назначения он работал в должности заместителя министра ТЭК и ЭКХ региона. Ранее замещал различные должности в областном министерстве финансов, в том числе, руководил одним из управлений указанного ведомства. Новый руководитель Архангельской области  Минлеспрома  имеет три высших образования: в области государственного и муниципального управления, экономики и юриспруденции.

Прежний министр природных ресурсов и ЛПК Константин Доронин занимал свой пост чуть более двух лет и ушел в отставку незадолго до нового года. В числе причин отставки называют ситуацию с налогами в лесной отрасли. За несколько недель до отставки Доронин опровергал кризис в лесной отрасли в ответ на публикацию в газете «Правда Севера» интервью с начальником ФНС по Архангельской области Сергеем Родионовым «Лес рубят – налоги не платят», в котором тот говорил об уходе от налогов предприятий сферы ЛПК.

"По сведениям которыми я располагаю, доля налоговых платежей от ЛПК региона в консолидированном бюджете Архангельской области за 2016 год составила восемь процентов, за 9 месяцев 2017 года – десять. Подчеркну, речь идет именно об Архангельской области. Сопоставлять вклад ЛПК с объемом бюджета, сформированного с учетом доходов, поступивших от НАО, где ЛПК нет, считаю не совсем правильно", - отмечал Доронин.

 

Юрий Севастьянов, 1 февраля 2018 09:39
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия