Главное

Судебный пристав заказал ремонт гаража, чтобы поймать должника

Судебный пристав заказал ремонт гаража, чтобы поймать должника
В Северодвинске, чтобы встретиться с должником по алиментам, судебным приставам пришлось «заказать» капитальный ремонт гаражного бокса.

В отделе судебных приставов по г. Северодвинску на исполнении находится исполнительное производство в отношении гражданина Т., обязанного по решению суда выплачивать алименты на содержание своей несовершеннолетней дочери. Однако мужчина не только уклоняется от исполнения своего отцовского долга, но и скрывается от судебных приставов. К настоящему времени задолженность по алиментам составляет более 413 тысяч рублей. В результате, должник был объявлен в розыск.

В ходе проведения розыскных мероприятий было установлено, что гражданин Т. имеет постоянную регистрацию в одном из населённых пунктов Холмогорского района Архангельской области, однако не проживает там уже более трёх лет. По сведениям мужчина проживает по разным адресам в Архангельске и Северодвинске. Официально должник нигде не работает.

Проводя весь комплекс розыскных мероприятий по установлению места нахождения разыскиваемого, судебные приставы получили информацию, что гражданин Т. оказывает услуги гражданам в строительстве дачных домов и других хозяйственных построек, а также занимается ремонтными работами в квартирах и гаражах.

На протяжении нескольких дней судебный пристав по розыску под видом потенциального заказчика вёл по телефону переговоры с должником о капитальном ремонте гаражного бокса, в ходе которых мужчине было предложено встретиться и осмотреть объект, сообщает пресс-служба регионального УФССП. 

Назначенная встреча состоялась, вот только вместо осмотра гаража гражданину Т. пришлось проехать в отдел судебных приставов по г. Северодвинску, где он был опрошен по существу исполнительного производства и передан для дальнейшего разбирательства в подразделение дознания Службы. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении гражданина Т. по ст. 157 УК РФ и привлечения его к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов.

25 января 2018 15:47
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия