Главное

Бывший глава Каргополя попала под амнистию

Бывший глава Каргополя попала под амнистию
Няндомский районный суд согласился с позицией государственного обвинения и признал бывшего главу МО «Каргопольское» Екатерину Трунаеву виновной в злоупотреблении должностными полномочиями.
Установлено, что Трунаева, 5 декабря 2014 года, достоверно зная о том, что в жилых помещениях дома 49 и дома 49 А по ул. Красноармейская Каргополя не выполнены внутренние отделочные работы, отсутствует подключение домов к постоянной электрической линии, не подключено газовое оборудование и водоснабжение, не выполнено благоустройство прилегающей к домам территории, а в доме 49 еще не подключено теплоснабжение, отсутствует проектная документация на узлы учета тепловой энергии, то есть, осознавая, что эти дома являются объектами незавершенного строительства, незаконно подписала официальные документы – разрешения на ввод домов в эксплуатацию, а также акты приема-передачи жилых помещений, в связи с чем застройщику были перечислены бюджетные денежные средства в сумме более 32 млн рублей. Указанные преступные действия повлекли существенное нарушение прав и законных интересов граждан на получение качественного жилья.

Приговором суда Трунаевой назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей, от уплаты которого она освобождена на основании амнистии.

Приговор в законную силу не вступил.

25 января 2018 10:12
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия