Главное

Ольга Епифанова попала в топ-50 рейтинга депутатов Госдумы РФ

Ольга Епифанова попала в топ-50 рейтинга депутатов Госдумы РФ
Институт социально-экономических и политических исследований обнародовал рейтинг российских законотворцев по итогам осени 2017 года. Представляющая Архангельскую область в нижней палате парламента Ольга Епифанова заняла 34-е место из 50, став единственным депутатом от региона, попавшим в рейтинг.

Эксперты отметили, что Епифанова в период с сентября по декабрь 2017 года внесла 16 новых законопроектов и три результативных (два было отозвано, три отклонено и один принят в целом) Основной вклад по баллам: социальная поддержка и пенсионные права (4), зоозащита (1), жилищное самоуправление и имущественные права (4), защита заемщиков (2), защита прав потребителей и туристов (1), госзакупки (2), избирательная реформа (1).

Ранее эффективную работу Ольги Епифановой отметил на пресс-конференции в Архангельске губернатор Игорь Орлов. Он, в частности, сказал, что должность вице-спикера Госдумы, которую занимает Епифанова, позволяет иметь у региональной власти доступ к важным документам. 

Ольга Епифанова была избрана в Госдуму РФ седьмого созыва по списку "Справедливой России". В нынешнем созыве она стала заместителем председателя Госдумы, а в конце прошлого была председателем комитета по делам женщин и семьи. 

Первые пять мест в рейтинге ИСЭПИ заняли "единороссы" Павел Крашенинников, Андрей Макаров, Павел Качкаев, Александр Сидякин и справедливоросс Сергей Миронов. Из известных думцев в списке 50 лучших также Галина Хованская, Ирина Яровая, Сергей Неверов. А вот Наталья Поклонская и Виталий Милонов, известные своими эпатажными заявлениями, в рейтинге отсутствуют. 

Юрий Севастьянов, 17 января 2018 19:26
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия