Главное

В Поморье более 7 тысяч подписей собрано в поддержку выдвижения Владимира Путина

В Поморье более 7 тысяч подписей собрано в поддержку выдвижения Владимира Путина
В Архангельске начал работу региональный избирательный штаб кандидата на должность Президента России Владимир Путина. Сейчас здесь идет активная работа: доверенные лица заверили подписные листы в поддержку его выдвижения.

Напомним, выборы Президента России состоятся 18 марта 2018 года. Доверенными лицами Владимира Путина в Архангельской области стали: известная исполнительница северных народных песен, заслуженная артистка России Алла Сумарокова, Герой Труда Российской Федерации, специалист легендарного «Севмашпредприятия»  Алексей Иванов и двукратный чемпион мира по хоккею с мячом, мастер спорта международного класса, капитан архангельского «Водника» Евгений Дергаев. 

Примечательно, что именно доверенные лица Владимира Путина являются и сопредседателями его регионального избирательного штаба.

Как известно, Владимир Путин идет на выборы в качестве  самовыдвиженца. В соответствии с требованиями закона, для регистрации необходимо собрать подписи избирателей в поддержку выдвижения. 

– В настоящее время в регионе собрано уже более 7000 подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина, но перед отправкой в Центральную избирательную комиссию подписные листы должны заверить его доверенные лица,  ­­­– пояснил заместитель председателя регионального штаба Виталий Фортыгин.  – Наша главная задача – обеспечить абсолютную юридическую чистоту и легитимность этой избирательной кампании.

Кстати, сбор подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина архангельские волонтеры ведут под лозунгом «Сильный Президент – Сильная Россия!».

– Для нас это не просто слова. Мне, как работнику оборонного предприятия, особенно заметны позитивные изменения, которые произошли в стране за время работы Путина. Поддерживая Владимира Владимировича, мы поддерживаем курс на развитие без потрясений,  – подчеркнул ветеран  Севмаша Алексей Иванов.

Исполнительница народных песен Алла Сумарокова уже не первый раз выступает в качестве доверенного лица кандидата в Президенты Владимира Путина:

– Конечно, это большая честь для меня; я рада вновь оказаться среди доверенных лиц Владимира Владимировича потому, что полностью разделяю его позицию, то внимание, которое он уделяет образованию, здравоохранению, культуре, социальной сфере. Благодаря стабильности в обществе и в политике экономика нашей страны успешно развивается, и это не может не  сказываться на успехах в социальной сфере, – говорит Алла Сумарокова.

К слову, другие потенциальные кандидаты в президенты в Архангельской области не столь активны. 

До выборов Президента России, назначенных на 18 марта 2018 года, осталось чуть больше двух месяцев.

 

17 января 2018 15:52
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия