Главное

Хозяйства Поморья получат "молочные субсидии"

Хозяйства Поморья получат "молочные субсидии"
Об этом шла речь на селекторном совещании Минсельхоза России при участии министерства агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области, представителей банковской системы, территориального органа казначейства, грантополучателей 2017 года, в том числе претендующих на средства государственной поддержки в текущем году.

— Мы обсудили проблемные вопросы, с которыми сталкиваются грантополучатели при развитии крестьянско-фермерских хозяйств. Отдельно остановились на казначейском сопровождении грантополучателей, так как с этого года поменялась процедура прохождения денежных средств до получателей, не являющихся участниками бюджетного процесса, – прокомментировала итоги встречи министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирина Бажанова.

С 2018 года средства гранта будут поступать на лицевые счета победителей конкурса, открытые в Управлении Федерального казначейства по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в учреждениях Центрального банка Российской Федерации для учета всех операций начинающих фермеров.

— При этом впервые за последние годы субсидия на повышение продуктивности в молочном скотоводстве планируется к выплате уже в январе, – подчеркнула Ирина Бажанова. 

Такое раннее предоставление субсидий позволит хозяйствам гораздо эффективнее вести свою деятельность и планировать работу в течение года.

Напомним, министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области с декабря 2017 года проводит работу по подписанию трехсторонних соглашений о предоставлении субсидий производителям товаров, работ и услуг в сельском хозяйстве. За месяц заключено уже 52 соглашения с сельхозтоваропроизводителями. В ближайшие дни министерство утвердит ставки субсидий на поддержку сельского хозяйства для всего региона.

17 января 2018 13:14
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия