Главное

В Поморье планируют строить современные ФАПы

В Поморье планируют строить современные ФАПы
Губернатор Игорь Орлов поручил региональному министерству здравоохранения актуализировать планы строительства фельдшерско-акушерских пунктов.

По словам главы региона, в ближайшие три года правительство Архангельской области планировало построить шесть ФАПов.  В 2018 году в  региональном бюджете предусмотрено 12 миллионов рублей на строительство ФАПов в деревне Окулово Приморского района и в поселке Верховском Плесецкого района. При федеральной поддержке этот список может быть расширен. 

«Прошу до конца недели предложить два типовых проекта ФАПов, один из которых совмещен с жильем для фельдшера, другой – без жилья. Эти  проекты мы предложим нашим коллегам из муниципальных образований для последующего включения их в федеральную программу», –  сказал Игорь Орлов.

Как отметил губернатор, типовые проекты должны соответствовать всем современным требованиям к подобным строениям. Кроме того, такие  решения позволят экономить средства и время, а это важные аргументы для решения задачи обеспечения как можно большего числа населённых пунктов региона современными ФАПами.

15 января 2018 21:50
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия