Главное

Архангельская область заняла седьмое место в Дельфийском рейтинге субъектов РФ

Архангельская область заняла седьмое место в Дельфийском рейтинге субъектов РФ
Ежегодно Дельфийский комитет России публикует рейтинг регионов, который объединяет значимые показатели, отражающие роль и вес регионов в системе Дельфийских игр, их внимание к поддержке молодых талантов в области искусства.

В Дельфийском рейтинге за 2017 год Архангельская область находится на седьмой позиции.

По словам начальника регионального управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию Григория Ковалева, с каждым годом численность нашей делегации на фестивале и количество завоеванных медалей растет.

Он подчеркнул, что одним из направлений работы управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию является поддержка талантливой молодежи Поморья.

Флагманским мероприятием в этом направлении является участие молодежной команды Архангельской области в национальных Дельфийских играх.

«Подготовка к ним начинается на муниципальном уровне и продолжается на региональном в рамках отборочного фестиваля «Таланты Поморья». В этом году пятый отборочный фестиваль пройдет в Архангельске с 1 по 4 февраля», – цитирует Григория Ковалёва пресс-служба регионального правительства.

Стоит отметить, что XVII Дельфийские игры России состоятся в апреле этого года во Владивостоке.

15 января 2018 10:19
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия