Главное

Александр Терентьев примет участие в первенстве мира по лыжным гонкам

С 28 января по 3 февраля в швейцарском Гомсе пройдёт первенство мира по лыжным гонкам среди юниоров и молодёжи до 23 лет. Впервые в этом престижном соревновании выступит и наш земляк, представитель Архангельской области и НАО, мастер спорта Александр Терентьев.

Он включён в состав сборной России, в которой на старт выйдут юниоры 19-20 лет. Они будут бороться за медали первенства в четырёх дисциплинах: спринте, индивидуальной гонке, скиатлоне и эстафете. Сейчас Александр Терентьев и его товарищи по команде находятся в Краснодарском крае на тренировочной базе «Хмелевские Озёра». Здесь на высоте 1600 метров над уровнем моря молодые российские лыжники готовятся к главному старту сезона.

Напомним, что место в российской сборной наш земляк завоевал по итогам своих выступлений во Всероссийских соревнованиях в Тюмени, которые прошли в декабре 2017 года. В них Александр завоевал золотые медали в спринте свободным стилем и индивидуальной гонке «классикой» на 10 км. Помимо этого он замкнул шестёрку сильнейших в скиатлоне на 20 км.

Александр Галин , 15 января 2018 09:31