Главное

Бюджетникам Архангельской области повысили заработную плату

Бюджетникам Архангельской области повысили заработную плату
С 1 января фактически у всех работников бюджетной сферы Поморья повышена заработная плата. В соответствии с «майскими» указами президента РФ увеличатся доходы педагогов, преподавателей, врачей, среднего и младшего медицинского персонала, социальных работников и работников учреждений культуры.

На повышение средней заработной платы по «майским указам» в областном бюджете на 2018 год предусмотрено 2,6 миллиарда рублей.

Также в текущем году ожидается повышение на 4 процента заработной платы работников бюджетной сферы, на которых не распространяются «майские» указы. На повышение заработной платы работников пожарных и аварийно-спасательных формирований, ветеринарных станций, спортивных организаций, лесничеств, дорожного хозяйства и многих других категорий «бюджетников» из региональной казны выделено 554 миллионова рублей.

Таким образом, в целом на повышение заработной платы работников бюджетной сферы в Архангельской области в 2018 году будет направлено более трех миллиардов рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

11 января 2018 16:25
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия