Главное

Телефонные мошенники обманули очередную доверчивую северянку

Телефонные мошенники обманули очередную доверчивую северянку
В областном центре зарегистрирован очередной факт телефонного мошенничества. Жертвой злоумышленников стала пожилая женщина.

Потерпевшая сообщила, что на её мобильный телефон позвонили неизвестные и представились сотрудниками службы безопасности банка. Они сказали женщине, что с её счёта совершена попытка несанкционированного списания денежных средств. Для сохранения сбережений пенсионерке посоветовали незамедлительно перевести деньги на другой счёт.

Доверившись мошенникам, архангелогородка направилась к ближайшему банкомату и там перевела все свои сбережения на якобы «безопасный счет». Последний оказался номером мобильного телефона мошенников. Вскоре женщина поняла, что её обманули, и обратилась в полицию. Сумма ущерба составила более 30 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Предварительно установлено, что звонок поступил с территории Курганской области.

В региональном УМВД в очередной раз напоминают гражданам, что банки никогда не звонят клиентам с подобными сообщениями. Любой звонок от лица финансового учреждения с сообщением о проблемах с банковским счетом является делом рук мошенников. Все вопросы, связанные с обслуживанием банковского счета необходимо решать только по телефону службы технической поддержки, указанного на обороте банковской карты.

11 января 2018 14:31
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия