Главное

Автобусные перевозчики Архангельска оштрафованы на 160 тысяч рублей за безответственность

Автобусные перевозчики Архангельска оштрафованы на 160 тысяч рублей за безответственность
Подведены итоги работы общественного транспорта Архангельска в новогодние праздники. Не все перевозчики должным образом выполняли свои обязательства в этот период.

Так, только за три дня (31 декабря, 1 и 2 января) общий суммарный штраф по всем нарушителям составил 160 тысяч рублей. Стоит отметить, что в среднем штрафные санкции в месяц составляют порядка 600-800 тысяч рублей по всем перевозчикам, не исполнившим или не в полной мере исполнившим условия муниципальных контрактов.

По словам директора департамента транспорта, строительства и городской инфраструктуры Петра Чечулина, срыв рейсов может быть по разным причинам.

«Мы выясняем обстоятельства, повлекшие нарушение, и уже по результатам принимается решение о выставлении штрафа. Среди самых проштрафившихся – маршруты № 10, 42, 43, 69, 61, на которых выход на линии не дотянул и до 40 %», - пояснил он.

Кстати, перевозчики, работающие на маршрутах № 10 и № 69, подвели горожан и в новогоднюю ночь. Они попросту не исполнили данного обещания доставить людей к месту проведения центрального городского гуляния и обратно в отдаленные районы столицы Поморья. Ситуацию удалось разрядить благодаря автобусам № 60 и № 44, которые продлили свои маршруты движения, обеспечив горожан транспортом.

В то же время среди перевозчиков есть и те, кто продемонстрировал ответственное отношение к своей работе и обеспечил работу своих автобусов в предпраздничный день и первые дни наступившего года на 100 %. Как сообщает пресс-служба горадминистрации, безупречно показали себя маршруты автобусов № 12, 180, 70, 81, 89.

11 января 2018 12:40
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия