Главное

Чемпионат и первенство СЗФО по акробатике стартовали в Архангельске

Чемпионат и первенство СЗФО по акробатике стартовали в Архангельске
В столицу Поморья приехали лучшие акробаты Северо-Запада России из Архангельска, Калининграда, Мурманска, Великого Новгорода, Сыктывкара, Тихвина и представители сразу нескольких команд из спортивных школ Санкт-Петербурга –всего около 230 спортсменов.

Для проведения  представительного турнира Архангельск выбран неслучайно. В спортивном комплексе «Норд Арена» созданы прекрасные условия для проведения соревнований самого высокого уровня. Кроме того, архангельская школа спортивной акробатики – одна из лучших на Северо-Западе России. Самые знаменитые воспитанницы архангельской школы  – многократная  победительница чемпионатов России, Европы и мира Татьяна Окулова и чемпионка России, чемпионка мира 2016 года Валерия Белкина.

 

Открывая состязания, руководитель агентства по спорту Архангельской области Андрей Багрецов пожелал спортсменам успешных стартов.

«Пусть каждый из  вас выступит блестяще, а по результатам будет сформирована достойная команда Северо-Запада, которая  представит  наш округ на первенстве и чемпионате России», – отметил он.

В 2017 году были приняты новые правила по спортивной акробатике, поэтому тренерскому штабу пришлось корректировать программы спортсменов и привести их в соответствие с новыми требованиями. Судя по успешным выступлениям в первый день, наши акробаты успели адаптироваться к новым условиям.

Соревнования продлятся три дня. Торжественная церемония закрытия турнира и награждение победителей состоятся завтра, 10 января.

9 января 2018 23:20
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия