Главное

Стрелки-северяне взяли «золото» в столице Удмуртии

С 4 по 11 января в Ижевске проходят чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия. В первые же дни соревнований стрелки регионального центра спортивной подготовки «Поморье» завоевали четыре медали, сообщают в региональном агентстве по спорту.

На чемпионате России по стрельбе из пневматического оружия мастер спорта международного класса из Архангельской области Дарья Вдовина завоевала золотую медаль в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров». Впервые на российских соревнованиях спортсменки выполнили упражнение по новым правилам, сделав по 60 выстрелов в квалификации.

В квалификации  результат Дарьи составил 625,7 очка, а в финале она показала итог в 248,4 очка.

На всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия золотую медаль завоевал заслуженный мастер спорта Леонид Екимов. В упорной борьбе в олимпийском упражнении «скорострельный малокалиберный пистолет, дистанция 25 метров» в квалификации спортсмен набрал 590 очков из 600 возможных, показав  лучший результат, а в финале сделал 35 попаданий.

В дополнительном раунде в борьбе за первое место более точным оказался Леонид Екимов.

Кроме того, Леонид Екимов завоевал серебряную медаль в неолимпийском упражнении «произвольный малокалиберный пистолет, дистанция 50 метров». А в неолимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из положения «лёжа» на дистанции 50 метров» на третье место пьедестала почета поднялся и еще один стрелок из Архангельской области - Сергей Круглов.

9 января 2018 12:57