Главное

Архангелогородец во время застолья зарезал случайного собутыльника

Архангелогородец во время застолья зарезал случайного собутыльника
Вчера вечером сотрудники скорой медицинской помощи прибыли по вызову в квартиру, расположенную в посёлке Цигломень под Архангельском. Там они обнаружили 58-летнего мужчину с ножевым ранением бедра, который скончался до их приезда.

Следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Вскоре по подозрению в совершении преступления задержан ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу 22-летний местный житель.

По предварительной версии, в злополучный вечер потерпевший и подозреваемый случайно оказались в одной компании за распитием спиртных напитков. Между ними произошел словесный конфликт, в ходе которого фигурант дела ударил пострадавшего кухонным ножом в бедро, после чего покинул квартиру. В результате острой кровопотери раненый скончался на месте.

Следствие будет ходатайствовать перед судом о заключении подозреваемого под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Назначены экспертизы, проводятся допросы, сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

19 декабря 2017 16:00
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия