Главное

Чемпион мира Даниил Малофеев вместе с архангельскими школьниками сдал нормы ГТО

Чемпион мира Даниил Малофеев вместе с архангельскими школьниками сдал нормы ГТО
Около пятидесяти человек пришли в легкоатлетический манеж стадиона «Труд» для того, чтобы попробовать свои силы в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Возраст участников спортивного праздника был самый разный.

«Я первый раз сегодня выполняю нормативы комплекса, мне очень понравилось. В беге я показал хорошие результаты, значит подготовка этой осени не прошла даром», - признался чемпион мира по тхэквондо ГТФ, спортсмен регионального центра спортивной подготовки «Поморье» Даниил Малофеев.

Кроме бега на 100 метров и три километра ребята соревновались в метании. Для самых маленьких был организован конкурс на точность: необходимо было попасть мячом в кольцо на определенной дистанции, а те, кто постарше метали гранату. На следующий день должны были состояться лыжные гонки, но из-за теплой погоды, установившейся в Архангельске в последнее время, этот норматив был заменен на кросс по пересеченной местности.

Выполнение нормативов ГТО в разных уголках нашей области происходит почти каждые выходные. Всех чаще тестирование проходят учащиеся выпускных классов, так как это дает дополнительные баллы при поступлении в учебные заведения. На сегодняшний день на территории региона создано 40 центров и 186 мест тестирования. За девять месяцев 2017 года порядка полутора тысяч жителей области выполнили нормативы на различные знаки отличия, сообщают в областном агентстве по спорту.

16 декабря 2017 22:50
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия