Главное

Итоги молодёжной политики за 2017 год подведены в Архангельске

Итоги молодёжной политики за 2017 год подведены в Архангельске
Традиционный прием губернатора Архангельской области по итогам реализации государственной молодёжной политики и патриотического воспитания состоялся в драматическом театре имени М.В. Ломоносова.

«Архангельская область отмечает 80-летний юбилей. Вы, молодежь, встретили этот юбилей достойно. Опираясь на традиции и опыт предыдущих поколений, вы строите будущее нашего региона», – отметил Игорь Орлов.

Игорь Орлов отметил самые крупные проекты, которые были реализованы в рамках государственной молодёжной политики в Архангельской области. Это международный молодёжный форум «Арктика. Сделано в России», который прошёл одновременно с большим форумом «Арктика – территория диалога».

Также в числе больших побед: участие делегации региона во Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи, развитие студотрядовского движения, открытие регионального центра и музея поисковой работы, новый формат образовательной программы форума «Команда29» и другие важные проекты.

Подводя итоги за минувшие 12 месяцев, начальник управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию администрации губернатора и правительства Архангельской области Григорий Ковалев отметил, что об успешных результатах года говорят цифры и факты 2017 года:

- 160 молодых семей приобрели жилье в рамках программы «Обеспечение жильем молодых семей»; 

- 55 молодых людей, прошедших обучение в рамках программы «Ты – предприниматель», открыли свое дело; 

- в год экологии возрожден отряд по уборке Арктики «Гандвик»; 

- получены 12 президентских грантов на реализацию проектов с участием молодёжи на общую сумму 18,6 миллионов рублей.

16 декабря 2017 22:32
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия