В день рождения Евгений Лагунов подарил себе «бронзу»

В Рио-де-Жанейро проходит 49-й чемпионат мира по плаванию среди военнослужащих. В составе сборной Вооружённых Сил России за медали борются 16 спортсменов, среди которых воспитанники архангельской школы плавания, заслуженные мастера спорта Евгений Лагунов и Даниил Пахомов.

Во второй и третий соревновательные дни свои первые медали завоевали наши земляки. Сначала Даниил Пахомов добыл серебряную награду в плавании баттерфляем на дистанции 100 метров. Затем настала очередь Евгения Лагунова, который 14 декабря отмечал день рождения.

Сам бог велел нашему спортсмену отличиться, что он и сделал. В эстафете 4х100 метров вольным стилем Евгений Лагунов вместе с товарищами по сборной Вячеславом Прудниковым, Петром Жихаревым и Семёном Маковичем  завоевал бронзовую медаль.

Россияне всего 0.06 сек. уступили на финише полякам. А победили хозяева чемпионата – бразильцы, опередившие команды Польши и России более чем на 3 секунды. В командном зачёте лидируют пловцы Бразилии. В их активе 15 золотых наград. На втором месте находится сборная Вооружённых Сил России – 9 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Александр Галин , 16 декабря 2017 13:58