Главное

В Архангельскую область поступили 11 новых машин скорой помощи

В Архангельскую область поступили 11 новых машин скорой помощи
В региональной столице состоялась церемония передачи автомобилей учреждениям здравоохранения состоялась на станции скорой медицинской помощи. Одиннадцать автомобилей отправятся в Северодвинск, Новодвинск, Плесецкий, Няндомский, Виноградовский, Вельский и Онежский районы.

Ключи от карет «скорой» вручил представителям территорий губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

«Уверен, что новые автомашины помогут спасти не одну человеческую жизнь и повысить качество медицинской помощи на селе, сделать её более доступной и оперативной. В прошлом году по федеральной программе регион получил 24 машины, сейчас 11, а до конца декабря поступят еще пять автомобилей. Мы рассчитываем на участие в программе и в следующем году», - подчеркнул глава региона.

Стоит отметить, что за счёт последней поставки в конце года будет обновлен автопарк моногородов и мононаселенных пунктов: Северодвинска, Коряжмы, Новодвинска, Онеги и поселка Кизема Устьянского района.

Все машины полноприводные, то есть соответствуют реальным условиям и потребностям территорий и современным требованиям безопасности. Они оснащены необходимым медицинским оборудованием для оказания экстренной и неотложной медицинской помощи и транспортировки пациентов.

«Все автомобили класса «B» оснащены разводкой медицинских газов, дефибрилляторами, электрокардиографами, ингаляторами, портативными аппаратами искусственной вентиляции легких. Медицинское оборудование удобно размещено с точки зрения эргономики, чтобы бригада «скорой» могла оказать помощь пострадавшему в максимально комфортных условиях и для пациента, и для самих медиков», – рассказал министр здравоохранения Архангельской области Антон Карпунов.

14 декабря 2017 16:35
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия