Главное

Екатерина Зубова завоевала «серебро» Кубка России

Екатерина Зубова завоевала «серебро» Кубка России
В Чайковском Пермского края сегодня стартовал второй этап Кубка России по биатлону среди женщин и юниорок. В первый день спортсменки выявляли сильнейших в индивидуальной гонке на 15 км с четырьмя огневыми рубежами.

Великолепно проявила себя на трассе и стрельбище ФЦП по зимним видам спорта «Снежинка» воспитанница онежской биатлонной школы, представитель ГАУ «РЦСП «Поморье», мастер спорта Екатерина Зубова.

Она показала второй результат – 51 мин. 25.6 сек., что принесло ей заслуженную серебряную награду. На огневом рубеже Екатерина допустила два промаха и оба на «стойке». Её главная соперница, мастер спорта международного класса Евгения Павлова из Новосибирска также допустила две ошибке – на последних «лёжке» и «стойке», но была быстрее нашей землячки на дистанции.

В итоге сибирячка опередила Екатерину Зубову на 1 мин. 12.0 сек., завоевав «золото». Третье место в активе ещё одной спортсменки из Новосибирска Анастасии Евсюниной. Она отстала от Екатерины на 5.7 сек., допустив при этом всего один промах на огневом рубеже.

Завтра участницы второго этапа Кубка России отдыхают, а 16 декабря разыграют медали в спринте на 7.5 км. Пожелаем удачи Екатерине Зубовой! 

Александр Галин, 14 декабря 2017 15:17
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия