Главное

Жителю Плесецкого района во время пьянства померещилась изменяющая жена

Жителю Плесецкого района во время пьянства померещилась изменяющая жена
Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого 31-летнего жителя Плесецкого района. Он подозревается в незаконном проникновении в жилище и угрозе применения насилия в отношении представителя власти.

По версии следствия, ночью 29 ноября в Мирном подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, путем отжатия балконной двери, проник в квартиру, расположенную на первом этаже. Хозяйка квартиры проснулась  и, обнаружив в своей квартире незваного гостя с фонариком,  позвонила в полицию.

Для разбирательства в жилище прибыл участковый уполномоченный полиции. Подозреваемый, с целью воспрепятствовать законной деятельности представителя власти, стал вести себя агрессивно. В частности - демонстрировал нож и высказывал в адрес участкового угрозы применения насилия. Его противоправные действия пресекли другие полицейские, скрутившие нарушителя порядка.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной. В нём он объяснил свои действия помутнением рассудка из-за чрезмерного употребления алкоголя. Также он поведал следователю, что распивал спиртное в гостях, а затем ему показалось, что в соседней квартире прячется его сожительница с другим мужчиной, поэтому он решил залезть туда.

14 декабря 2017 13:15
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия