Главное

Судебные приставы предупреждают: платите долги вовремя

Судебные приставы предупреждают: платите долги вовремя
Судебные приставы применяют к должникам все предусмотренные законодательством меры, которые «заставляют» расплачиваться по счетам. Как показывает практика, в конце года жители Архангельской области стараются избавиться от долговых обязательств, чтобы встретить новый год без долгов. И тому есть примеры.

Так, жительница областного центра выплатила задолженность за коммунальные услуги в размере 50 тысяч рублей. А исполнить свои обязательства её подтолкнул запрет на выезд за границу — женщина запланировала провести новогодние каникулы в южных странах.

Житель Новодвинска как только узнал, что судебный пристав-исполнитель наложил арест на денежные средства, находящиеся на его счетах, выплатил 120 тысяч кредитного долга. В г. Коряжма должник исполнил свои обязательства перед взыскателем и заплатил более 70 тысяч рублей после ареста земельного участка. Перспектива пересесть с водительского сиденья на пассажирское заставила должника из Котласа заплатить 24 тысячи рублей задолженности по административным штрафам. А запрет на проведение регистрационных действий с недвижимым имуществом сподвиг жительницу Северодвинска заплатить 200 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда.

Напоминаем, весь декабрь в регионе проходит акция «В Новый год — без долгов!». Главная её цель - создать северянам максимум возможностей для того, чтобы проверить себя на наличие задолженностей и рассчитаться с имеющими долгами, сообщает пресс-служба УФССП по Архангельской области.

14 декабря 2017 13:05
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия