Главное

В Архангельске предъявлено обвинение соучастнику убийства бизнесмена Константина Быкова

В Архангельске предъявлено обвинение соучастнику убийства бизнесмена Константина Быкова
Следственными органами предъявлено обвинение 37–летнему уроженцу областного центра. Ему инкриминируется убийство двух лиц и покушение на убийство трёх лиц, совершенные в составе организованной группы, общеопасным способом, а также незаконное хранение, ношение, перевозка и передача огнестрельного оружия и боеприпасов.

Местонахождение указанного обвиняемого, который длительное время скрывался от органов следствия, удалось установить в ноябре этого года — спустя долгих 13 лет после совершения преступления.

По версии следствия, в июне 2004 года из-за возникшего в сфере бизнеса конфликта Алексей Пеунков и Алексей Горяшин решили организовать убийство предпринимателя Константина Быкова. Они разработали схему, обеспечили исполнителей камуфляжной одеждой, автомобилями, оружием, и предоставили исполнителям информацию о потенциальной жертве. В один из июльских дней 2004 года на перекрестке улиц Кировская и Мостовая в Архангельске автомобиль Быкова был расстрелян из автоматического оружия, в результате чего предприниматель и один из его охранников погибли, а второй охранник получил тяжёлое ранение.

Участие и роль обвиняемого заключалась в наблюдении и предоставлении информации о передвижениях бизнесмена. После убийства он на автомобиле вывез непосредственных исполнителей убийства за пределы города. 

В ходе допроса фигурант дела свою вину не признал. В настоящее время он содержится под стражей, сообщает пресс-служба регионального СУ СК

По делу выполнен необходимый комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств. После ознакомления стороны защиты с материалами уголовного дела, оно будет направлено прокурору для принятия решения в пределах компетенции.

14 декабря 2017 11:44
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия