Главное

Архангелогородец взял кредит на дорогую иномарку, но не смог его погасить

Архангелогородец взял кредит на дорогую иномарку, но не смог его погасить
Судебным приставам Октябрьского округа Архангельска поступил исполнительный лист об обращении взыскания на заложенное имущество гражданина К. Этим имуществом оказалось автотранспортное средство Toyota Land Cruiser Prado.

Взяв кредит на покупку дорогостоящего автомобиля, мужчина с кредитом не рассчитался и отдавать залоговое имущество в счёт погашения долга не захотел. В связи с этим банк обратился в суд. Последний встал на сторону банка и обязал гражданина К. вернуть автотранспорт.

Судебный пристав-исполнитель должным образом уведомил должника о возбуждении исполнительного производства и потребовал предоставить машину для ареста. Однако расставаться с престижной иномаркой архангелогородец категорически не хотел. Мало того, он стал скрываться и прекратил выходить на контакт. В связи этим автомобиль был объявлен в розыск.

Вскоре стало известно, что гражданин К. в настоящее время проживает в Северодвинске. Для уточнения информации в местный отдел судебных приставов было направлено розыскное задание. По результатам проверки придомовой территории разыскиваемый автомобиль был обнаружен.

Учитывая то обстоятельство, что должник мог перепрятать транспортное средство, было принято решение об изъятии машины. В назначенный день по адресу нахождения автомобиля подъехал эвакуатор. При осуществлении погрузки авто появился и сам должник.

Ему было разъяснено, что залоговый автомобиль арестован и будет передан на ответственное хранение представителю банка. В дальнейшем его направят на реализацию. В итоге мужчине ничего не оставалось, как забрать из машины личные вещи и передать ключи представителю взыскателя. «Тойота» была отправлена на стоянку в Архангельске, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

13 декабря 2017 13:54
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия