Главное

Как выбрать матрас для беременной?

Как выбрать матрас для беременной?
Сон – важная часть повседневной жизни. Качество сна отражается и на самочувствии, и на здоровье, и на настроении. На то, как мы спим, влияют десятки факторов, но одним из определяющих остается именно то, на чем мы засыпаем, и лежим большую часть ночного сна.

Анатомичность ортопедического изделия, то есть способность эластично подстраиваться под тело, – один из ключевых критериев. Крайне желательно, чтобы верхний слой принимал форму тела женщины вне зависимости от выбранной позы. В то же время матрас должен правильно поддерживать позвоночник, но не быть слишком жестким. Одинаково комфортное и ортопедичное изделие подарит крепкий сон и исключит возникновение болей в спине. 

Дополнительным плюсом может стать материал с эффектом памяти, который не только повышает комфорт сна, но помогает быстро найти удобную позу для засыпания, снять нагрузку с суставов и мышц. Благодаря уникальным свойствам мемориформа или меморикса на тело не оказывается обратного давления, кровеносные сосуды и артерии не пережимаются.

Рекомендуется выбирать матрасы с современными эластичными наполнителями из натурального или гипоаллергенного сырья, созданного в лаборатории. Ассортиментом выбора будут натуральный или искусственный латекс, соевая пена. 

Подготовлено при помощи специалистов сайта arhangelsk.mnogosna.ru

Имеются противопоказания к применению. Необходимо проконсультироваться со специалистом

12 декабря 2017 16:38
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия