Главное

На территорию колонии в Коряжме пытались перебросить телефоны с помощью арбалета

На территорию колонии в Коряжме пытались перебросить телефоны с помощью арбалета
Сотрудниками исправительной колонии №21, расположенной в посёлке Икса Плесецкого района, была предотвращена попытка передачи средств мобильной связи и комплектующих к ним.

При досмотре железнодорожной платформы, предназначенной для подачи в промышленную зону, были найдены три полиэтиленовых свертка, спрятанных в тормозных ресиверах. При вскрытии в них обнаружили три сотовых телефона, столько же зарядных устройств, две сим-карты, флэш-карту, а также полтора килограмма дрожжей. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Кроме того, в минувшие выходные на территории, прилегающей к исправительной колонии №5 (Коряжма) были задержаны двое граждан. При себе они арбалет кустарного производства и стрелу, сделанную из лыжной палки, к которой скотчем был примотан сверток чёрного цвета. В свёртке были обнаружены четыре мобильных телефона, зарядное устройство и десять сим-карт.

Вчера поздним вечером резервная группа караула исправительной колонии №7 (посёлок Лесная Речка) задержала мужчину, приблизившегося к внешней территории запретной зоны и совершившего переброс двух свёртков. В них находились семь сотовых телефонов, три сим-карты и два зарядных устройства.

В отношении всех правонарушителей составлены протоколы об административной ответственности, сообщает пресс-служба УФСИН России по Архангельской области.

12 декабря 2017 16:14
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия