Главное

Глава Северодвинска Игорь Скубенко перестал быть беспартийным

Глава Северодвинска Игорь Скубенко перестал быть беспартийным
Вчера в Архангельске на региональной конференции "Единой России" в ее ряды был принят глава Северодвинска Игорь Скубенко. Как оказалось, ранее Игорь Васильевич был беспартийным.

Вручая Игорю Скубенко членский билет, глава регионального политсовета "ЕР" Виталий Фортыгин выразил радость, что партия пополнилась «бойцом из новых глав». Глава Северодвинска не только стал членом партии, но и вошел в региональный политсовет.

Бывший мэр Северодвинска Михаил Гмырин тоже является членом "Единой России" и входит в ее региональный политсовет. Туда же входят и губернатор Архангельской области Игорь Орлов, глава Архангельска Игорь Годзиш и некоторые другие руководители муниципалитетов. Эксперты затрудняются сказать, выиграет ли Скубенко от вхождения в "партию власти", но региональное отделение, скорее всего, получило в его лице своеобразный "бонус". Как-никак, Скубенко является на сегодня, пожалуй, самым информационно открытым главой МО в регионе.

На следующей неделе северодвинский градоначальник отметит 100 дней пребывания в должности: напомним, он был утвержден на этот пост в начале сентября депутатами городского совета. 100 дней Скубенко запомнились северодвинцами несколькими интересными событиями. Самым курьезным стало появление в районе кладбища "Миронова гора" медведя. Остряки связали это вторжение с желанием вернуться во власть Михаила Гмырина, покинувшего пост мэра и не избранного спикером горсовета. 
Юрий Севастьянов, 10 декабря 2017 17:10
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия