Коряжемский «Химик» выступает без потерь

После кубковых мини-футбольных баталий возобновились игры чемпионата Архангельской области. В Коряжме свой второй матч в рамках этого турнира проводили футболисты местного «Химика». Их соперниками были прошлогодние чемпионы Поморья из северодвинской «Звёздочка».

Команда из города корабелов в этом сезоне претерпела ряд изменений. Её покинули несколько игроков, а главное – наставник ягринцев Юрий Ильин. Сейчас в роли играющего тренера «Звёздочки» выступает Дмитрий Самодуров. В Коряжму северодвинцы приехали без двух ведущих футболистов – Антона Сучкова и Александра Арсентьева.

Уже в первом тайме обозначилось преимущество хозяев, которые дважды посылали мяч в ворота гостей. Авторами голов стали Александр Колесников и Антон Никонов. Во второй половине встречи оба они поучаствовали в изменении счёта на табло. Александр мощно пробил со штрафного, а Антон добил мяч, отбитый вратарём.

Проигрывая – 0:3, северодвинцы сумели-таки организовать гол престижа, который в активе Егора Свищёва. Заключительные 15 минут матча прошли в непрерывных атаках коряжемцев. Они попадали в штангу, перекладину, но мяч упорно не шёл в ворота, или на его пути вставал голкипер «Звёздочки».

В итоге всё так и закончилось – 3:1. Одержав вторую победу в чемпионате, «Химик» пока является единственным мини-футбольным коллективом, не потерявшим очков. Впрочем, все команды-участницы провели разное количество игр – от двух до пяти. Поэтому вся борьба за медали областного чемпионата ещё впереди.

Результаты последних матчей: «Севмаш» - МФК «Вельск» - 11:3, «Армида» - МФК «Вельск» - 11:2, «Севмаш» - «Звёздочка» - 5:5, «Рома» - «Армида» - 0:0. Положение команд в турнирной таблице: «Севмаш» - 8 очков после четырёх игр, «Звёздочка» и САФУ – по 7 (4), «Армида» - 7 (5), «Химик» - 6 (2), «Рома» - 5 (4), «Строитель» - 1 (4) и МФК «Вельск» - 0 (3).