Главное

«Женщиной года-2017» в Поморье стала представительница космодрома Плесецк

«Женщиной года-2017» в Поморье стала представительница космодрома Плесецк
В Архангельске подвели итоги ежегодного областного конкурса «Женщина года-2017». Этого титула удостоена жительница Мирного Вероника Александрова.

Всего в конкурсе приняли участие более 50 северянок практически из всех муниципальных образований Архангельской области. Как было отмечено, каждая из участниц оказалась достойна называться «Женщиной года». И всё же рабочие группы и конкурсная комиссия, как бы сложно это ни было, определила лучших.

В номинации «Тепло материнского сердца», в которой принимают участие женщины, достойно воспитавшие или воспитывающие не менее троих детей, победительницей стала библиотекарь Соловецкого музея-заповедника, мама восьмерых детей Елена Максимова. 

В номинации «Женщина – хранительница северных традиций» лучшей названа Валентина Хухрина – сотрудник Пежемского Дома культуры из Вельского района.

В номинации «Лидер общественного мнения» победительницей стала жительница Пинежского района Ольга Рябова.

Приза зрительских симпатий была удостоена архангелогородка Оксана Гумовская, анестезиолог областной клинической больницы, а приза президиума Совета женщин – Надежда Матвеева из деревни Койда Мезенского района.

А «Женщиной года–2017» и победительницей в номинации «Женщина и профессия» стала Вероника Александрова – крановщик боевого расчёта Первого государственного испытательного космодрома.

В пресс-службе регионального правительства отмечают, что впервые представительница Мирного, которая по  роду деятельности имеет самое непосредственное отношение к запускам космических ракет, принимала участие в финальной части конкурса.

9 декабря 2017 11:56
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия