Главное

Губернатор Поморья пообещал Игорю Угольникову, что фестиваль Arctic Open станет ежегодным

Губернатор Поморья пообещал Игорю Угольникову, что фестиваль Arctic Open станет ежегодным
Международный кинофестиваль Arctic Open станет ежегодным. Об этом заявил губернатор Архангельской области Игорь Орлов на встрече с членом жюри фестиваля Игорем Угольниковым.

«Фестиваль будет проводиться на постоянной основе. Я уже дал соответствующее поручение министерству культуры. Это будет знаковое серьезное мероприятие, культурная площадка по обсуждению настоящего и будущего арктических территорий», – подчеркнул Игорь Орлов.

Кинорежиссер, сценарист и продюсер Игорь Угольников возглавляет жюри фестиваля в номинации «Игровое кино». Он отметил большой интерес зрителей и экспертов к международному кинофестивалю стран Арктики и полные залы при просмотре кино.

Открытый кинофестиваль стран Арктики Arctic Open проходит в Архангельске с 7 по 9 декабря 2017 года. В программе – 52 конкурсных игровых, короткометражных, документальных фильма и четыре внеконкурсных показа, которые представлены на 16 фестивальных площадках Архангельска и Северодвинска, мастер-классы, открытые лекции, деловая и образовательная программа. География работ обширна - Россия, Норвегия, Китай, Великобритания, Канада, Грузия и другие страны.

Торжественная церемония награждения победителей состоится завтра, 9 декабря в Архангельском театре драмы имени М.В. Ломоносова.

8 декабря 2017 17:48
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия