С третьей попытки Леонид Екимов завоевал «золото»

В Ижевске близятся к завершению Кубок России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия. В третий соревновательный день в сборной Архангельской области появились первое «золото» и новоиспечённый обладатель Кубка России. Им стал наш знаменитый земляк Леонид Екимов.

В предыдущие дни воспитаннику заслуженного тренера России Александра Поздеева явно не везло. Два раза подряд он становился только на третью ступень пьедестала почёта. Леонид стал обладателем бронзовых наград в стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета с 50 метров и стрельбе из скоростного малокалиберного пистолета с 25 метров.

И вот, наконец, пришёл долгожданный успех с золотым отливом. В остром соперничестве с сильнейшими пистолетчиками страны за Кубок России в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров Леонид Екимов сумел одержать блестящую победу.

Сначала он выбил в квалификации 579 очков, а затем в финале показал лучший результат – 241.2 очка. Серебряным призёром стал Денис Кулаков из Челябинска - 579 баллов в квалификации и 239.2 – в финальной серии. «Бронза» досталась Александру Петрову из Республики САХА (Якутия) – 574 и 217.8 очка.

У женщин в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений с 50 метров первенствовала Анастасия Галашина из Ярославля. Она выбила в квалификации 589 очков, а в финале – 459.5. Наша Мария Пономарёва попала в число шести финалисток и заняла итоговое пятое место. Её показатели: 581 очко в квалификации и 417.8 – в финале.

Александр Галин, 7 декабря 2017 11:29