Главное

В Архангельском музыкальном колледже пройдёт первый хоровой фестиваль

В Архангельском музыкальном колледже пройдёт первый хоровой фестиваль
Сегодня в областном центре состоится первый хоровой фестиваль. На мероприятии, посвященном памяти заслуженного работника культуры, преподавателя Архангельского музыкального колледжа Владимира Анисимова, встретятся хоры со всей области.

Площадкой проведения фестиваль станет Архангельский музыкальный колледж. В нем примут участие детские, студенческие и взрослые хоровые коллективы. В программе значатся произведения композитора Павла Чеснокова, народные песни в авторской обработке, произведения отечественных и зарубежных композиторов, сообщают в региональном министерстве культуры.

Организаторы подчеркивают, что первый хоровой фестиваль посвящается памяти талантливого преподавателя Архангельского музыкального колледжа, заслуженного работника культуры РФ Владимира Дмитриевича Анисимова, ушедшего из жизни в этом году. Он работал в колледже преподавателем хоровых дисциплин с 1970 года.

Многие из подготовленных им специалистов продолжили обучение в ведущих творческих вузах России. Выпускники его класса работают руководителями хоровых коллективов, преподавателями не только в Поморье, но и в других регионах России.

Более сорока лет Владимир Анисимов являлся постоянным участником Архангельской любительской хоровой капеллы, в течение пяти лет руководил ею. В составе капеллы неоднократно представлял российское хоровое искусство не только в России, но и в Германии, Норвегии, Финляндии, Швеции.

6 декабря 2017 13:07
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия