Главное

Замначальника МВД Вилегодского района совершил служебный подлог

Замначальника МВД Вилегодского района совершил служебный подлог
Следственным управлением возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника ОМВД России по Вилегодскому району – начальника следственного отделенияСергея Прокушина за служебный подлог.

Установлено, что Прокушин, расследуя возбужденное в отношении Фокина И.В. уголовное дело за нарушение правил дорожного движения неоднократно принимал заведомо необоснованные процессуальные решения о приостановлении следствия в связи с отсутствием у подозреваемого реальной возможности участия в уголовном деле, при этом достоверно зная, что подозреваемый Фокин за пределы Вилегодского района не выезжал и мог участвовать в следственных действиях.

Постановление о возбуждении уголовного дела прокуратурой области признано законным, по факту осуществления ненадлежащего прокурорского надзора назначена служебная проверка, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Организация предварительного следствия поручена руководителю Коряжемского межрайонного следственного отдела названного Следственного управления.

9 ноября 2017 13:13
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия