Главное

Архангельский школьник стал кандидатом в сборную команду России по физике

Архангельский школьник стал кандидатом в сборную команду России по физике
Одиннадцатиклассник Архангельского государственного лицея имени М.В. Ломоносова Павел Белоусов стал кандидатом в национальную сборную команду по физике. В конце октября юному северянину предстоит выступление на международной олимпиаде «Romanian Masters in Physics», которая пройдёт в румынском Бухаресте.

Право принять участие в этом турнире Павел Белоусов заслужил во время специальных квалификационных сборов, в которых приняли участие лучшие юные физики страны. В конце августа ребята были приглашены в Москву. По итогам сборов Центральная предметно-методическая комиссия рекомендовала архангелогородцу Павлу Белоусову принять участие в международной олимпиаде, которая пройдёт в Румынии с 26 по 30 октября.

—Нашу страну на турнире будут представлять девять человек, подавляющее большинство из них обучается в ведущих учебных заведениях России. Тем значимей успех Павла Белоусова, которому хочется пожелать удачи на международном интеллектуальном турнире, – рассказал исполняющий обязанности министра образования и науки Архангельской области Сергей Котлов.

Руководитель ведомства также добавил, что все транспортные расходы, связанные с участием представителя Архангельского государственного лицея на олимпиаде «Romanian Masters in Physics», взял на себя региональный бюджет, - сообщает министерство образования и науки Архангельской области.

11 октября 2017 18:30
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия