Главное

Артисты Северного хора отправятся на фестиваль в город Грозный

Артисты Северного хора отправятся на фестиваль в город Грозный
Главный балетмейстер Северного хора Александр Селиванов и артистка балетной группы Ольга Пугачёва примут участие в IX Международном фестивале-конкурсе сольного танца имени Махмуда Эсамбаева, который будет проходить с 15 по 18 октября 2017 года в г. Грозный.

Участники фестиваля из Северного хора выступят в номинации «Парный танец» и представят два хореографических номера «Валенки» и «Калинка».

Международный фестиваль-конкурс сольного танца имени Махмуда Эсамбаева проводится с целью сохранения и углубления традиций хореографического искусства народов Российской Федерации и всего мира, обмена культурными ценностями и развития межрегиональных и международных связей и укрепления дружеских связей между представителями разных культур, а также для усиления интереса подрастающего поколения и творческой молодёжи к народному танцу и хореографическому искусству, и для популяризации творчества Народного артиста СССР Махмуда Эсамбаева.

Учредителями фестиваля-конкурса являются Министерство культуры Российской Федерации, Министерство культуры Чеченской Республики, Чеченская региональная общественная организация «ФЕНИКС».

11 октября 2017 17:00
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия