Главное

Гастрольная осень Северного хора

Гастрольная осень Северного хора
Коллектив Государственного академического Северного русского народного хора начал первый в новом творческом сезоне гастрольный тур. 26 сентября артисты прославленного коллектива выступили в г. Мирном Плесецкого района с программой, посвящённой 80-летию Архангельской области, «Край наш поморский могуч и прекрасен» и детским театрализованным представлением «Варвара-краса, длинная коса».

«Огромное спасибо за то, что доставили такое удовольствие своим выступлением. Смотрела вместе с внучками 4 и 10 лет. Большое спасибо за ваш талант и любовь к народному творчеству», – поделилась своими впечатлениями жительница г. Мирный Галина Мурзина, посетившая концерт.

Уже в начале октября концерты Северного хора пройдут в городе Шенкурске и посёлке Двинской Березник. А с 15 по 20 октября коллектив представит традиционное северное искусство жителям Мурманской области и Республики Карелия. Концерты пройдут в городах Медвежьегорск, Кондопога, Апатиты и Полярные зори.

А 24 октября концерт «Край наш Поморский могуч и прекрасен» и детскую программу «Варвара-краса, длинная коса» смогут увидеть жители Плесецка.

График гастролей:


28 сентября 2017 15:25
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия