Главное

Добролюбовка приглашает в летний читальный зал

Добролюбовка приглашает в летний читальный зал
Ежегодно, в летние месяцы, перед зданием библиотеки располагается Летний читальный зал. Это прекрасная возможность для горожан полистать на свежем воздухе газеты и журналы, посмотреть книжные новинки, выбрать увлекательное занятие, как взрослым, так и детям.

Каждый месяц готовится программа событий. Библиотека предлагает принять участие в занимательных играх, квестах, мастер-классах, тематических днях, послушать лекции и обзоры. 

Все желающие могут стать участниками культобхода "В двух шагах от Добролюбовки"!  Участники отправляются в увлекательное, самостоятельное путешествие по историческому центру города – бывшей Немецкой слободе, где и стоит сегодня главная библиотека Архангельской области.   Индивидуальные туристы  могут это сделать в часы работы библиотеки, а командный квест организуется по предварительной заявке. Маршрутную карту можно получить  в отделе литературы по искусству (2 этаж).
В летнем читальном зале предлагаются лекции из цикла «Искусство по четвергам»,  интересная программа готовится 8 июля, в День семьи, любви и верности.  Она включает акцию «2017 минут весёлого семейного чтения», выставку книг-лауреатов и номинантов областного конкурса «Книга года- 2016», сумку-сюрприз от Добролюбовки, викторину «Архангельские семьи: век XX» и многое другое.

Организаторы планируют посвятить 11 июля теме туризма, 13 июля - Дню рыбака, 15 июля состоится Лингвистическая суббота, 20 июля  - Международный день шахмат, 22 июля - Всемирный день китов и дельфинов, 25 июля - День загадок.

Часы работы Летнего читального зала – вторник, четверг, суббота с 14.00 до 18.00 

1 июля 2017 07:55
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия