Главное

В Архангельске прошёл многонациональный концерт

В  Архангельске прошёл многонациональный концерт
IX Северный межнациональный форум в Архангельске объединил представителей разных национальностей, проживающих в Поморье.

В этом году в рамках форума проходят Дни культуры Азербайджана. Выставка, представляющая эту республику, открыла торжественное мероприятие в центре «Патриот».

В рамках подготовки к форуму был проведен конкурс рисунков «Люди разные, и это хорошо» среди учащихся школ и интернатов Архангельской области. В нём приняли участие более 200 ребят из 20 районов.

Победителей конкурса поздравили министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко и председатель правления общественной организации «Совет национальностей города Архангельска и Архангельской области» Рим Калимуллин.

Перед гостями и участниками форума выступили творческие коллективы национально-культурных объединений региона. Среди них – фольклорный ансамбль украинской национально-культурной автономии «Горлица», исполнители от татарской, армянской, еврейской национальных культурных автономий, польской диаспоры, азербайджанской молодёжной организации, - сообщает пресс-служба областного правительства. 

9 июня 2017 17:37
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия