Главное

Определены победители областного конкурса «Семья от а до я…»

Определены победители областного конкурса «Семья от а до я…»
Специалисты областного «Центра поддержки молодой семьи» подвели итоги областного конкурса «Семья от а до я…». Цель конкурса - вовлечение разных поколений семьи в совместную творческую деятельность, укрепление авторитета семьи и семейных ценностей.

В конкурсе приняли участие два десятка семей из разных уголков Поморья: Архангельска, Вельска, Мезени, Каргопольского, Устьянского, Шенкурского и других районов области. Им было предложено создать и представить свои семейные символы, отражающие связь поколений: герб семьи, генеалогическое древо, семейную скульптуру.  

«Благодаря этому заданию у нас появилась возможность почтить одну из старейших человеческих традиций – составить свою родословную – генеалогическое древо. Так же, мы с удовольствием, всей семьей, придумывали герб. Нарисовали четыре герба, а потом объединили в один, который воплощал все идеи разом. Ну, а конструирование скульптуры научило детей умению договариваться.

Спасибо организаторам за такую чудесную возможность узнать членов семьи поближе, создать новые воспоминания», – поделилась впечатлениями участница конкурса Ольга Бовыкина.  Победителями конкурса «Семья от А до Я…» стала семья Мартыновых-Екимовских из Вельска, семьи Чвилёвых и Чижовых из Мирного, семья Мацак из Каргопольского района.

6 июня 2017 10:27
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия